Фирма Optimal производитель запчастей отзывы

847 просмотров

Фирма Optimal производитель запчастей легковых и грузовых автомобилей. Запчасти Optimal производятся с 1992 историю я не буду, поговорим из практики о качестве фирмы Optimal и теоретических мощностях т.е. заводах Optimal в Европе.года. Углубляться в Немецкое подразделение Optimal, находиться в Баварии в коммуне Лангенбах. Запчасти фирмы Optimal производятся в Испании (Барселона), в Бельгии (Синт-Питерс-Леув), отзывы на подшипники Optimal произведённые в западной Англии (Уэст-Мидлендс) самые положительные, чем к примеру подшипники ступицы Optimal из Польши на заводе Колобжег.

Хотя хочу заметить, что в коробках под брендом Optimal подшипники могут быть Koyo, которые по официальной дистрибуции реализовуются тоже в Польше, но на втором отделении, где запчасти только упаковываются. В Турции (Стамбул) так же есть подразделение Optimal, а также в США (Нью-Джерси) и во Франции (Валенсия).

Амортизаторы (стойки) Optimal отзывы

Амортизаторы в Украине и России на автомобилях любого класса выхаживают меньший срок, чем регламентируется производителями, поэтому найти гарантийный сервис от официального производителя любых амортизатор трудно в русскоязычных странах. Если ваше мнение обратно, то обратите внимание на условия предоставления гарантии. Список запчастей, который требует замены, для предоставления гарантии к примеру на амортизаторы KYB.

На амортизаторы или стойки Optimal отзывы хорошие не найти, потому, что нет. Почему? Потому, что не ходят по нашим дорогам «немецкие» амортизаторы Optimal.

Вывод: переплатите и купите амортизаторы производителя, который выпускает преимущественно амортизаторы, а не разобранные автомобили т.е…. продолжим тему отзывы на запчасти Optimal

Если вы все же решили приобрести амортизаторы Optimal, то обратите внимание на поверхность штока, он должен быть одного цвета и хорошо отполирован. В противном случае, сальник быстро выходит из строя и амортизатор течет.

Тормозные колодки, диски Optimal отзывы

Тормозные диски Optimal, как и любые другие вентилируемые или не вентилируемые диски, для умеренного стиля вождения. Если вы ездите агрессивно, часто даете дискам разогреться, то приобретая тормозные диски Optimal не рассчитывайте на долгий срок службы. Касательно качества тормозных дисков не могу сказать ничего убедительного, просто железные блины. Важный момент, который стоит учитывать при установке тормозного диска, его обязательно нужно очистить растворителем от консервационной смазки, то есть обезжирить поверхность прилегания тормозной колодки. В противном случае, плохое торможение и большая вероятность, что диск поведет и начнет бить в руль.

Тормозные колодки Optimal никогда не привозил и не видел. Тормозные колодки должны выбираться среди тех брендов, которые специализируются на производстве тормозных систем. Тормозные колодки Optimal, как и все остальные запчасти Optimal выпускаются исключительно для вторичного рынка запчастей.

Запчасти Optimal отзывы

Запчасти Optimal известны многим автомагазинам и СТО, ассортимент компании обширен и включает в себя производство подшипников, подвески, ходовки, деталей рулевого управления, тормозной системы, сайлентблоки, подушки двигателя и КПП, а также водяные насосы (помпы).

Производитель Optimal имеет множество сертификатов, награды от производителей Ford, GM, Opel в период с 1985 до 1989 годов. О чем говорят эти награды мне не известно, так же как и сертификаты. Сейчас производители из Китая получают сертификаты TUV и ISO с таким же успехом, как и другие производители запчастей.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв