Эксклюзивный обзор Automechanika Frankfurt 2014: интервью с представителями Wulf Gaertner Autoparts AG

47 просмотров

В 2014 году на выставке «Automechanika Frankfurt» были представлены последние достижения компаний-производителей автокомпонентов, специализирующихся на выпуске разных групп запчастей.

Журналистам Info-Parts удалось пообщаться с представителями компании Wulf Gaertner Autoparts AG, которая стремится предоставить максимально выгодные решения для своих клиентов, выпуская усовершенствованные автомобильные компоненты и детали в их стандартном исполнении под марками MEYLE и MEYLE-HD. Мы задали несколько вопросов Карлу Гертнеру, генеральному директору Wulf Gaertner Autoparts AG, и Маркусу Винтеру, менеджеру по продажам.

Info-Parts: Расскажите, пожалуйста, о ключевых событиях, произошедших в деятельности компании за прошедший год.

К. Гертнер, генеральный директор: В 2014 году в истории компании Wulf Gaertner Autoparts AG произошло одно очень важное событие. Мы сконцентрировали всю нашу деятельность вокруг производства и продали американскую дочернюю компанию Interamerican Motor Corporation (IMC). Таким образом, Wulf Gaertner Autoparts AG превратилась из торговой компании в специализированного производителя продукции под марками MEYLE и MEYLE-HD. 

Продажа IMC была стратегическим шагом для того, чтобы уделять больше внимания производству высококачественных автомобильных запчастей. В результате сделки мы планируем повысить вложения в высокотехнологичное производство и инвестировать в завод по выпуску деталей рулевого управления.

Покупателем IMC выступила корпорация AutoZone Inc., которая обрела право продажи акций предприятия на бирже. Последующая деятельность корпорации предусматривает сбыт продукции MEYLE и MEYLE-HD на американских континентах. Мы считаем, что сделка будет способствовать резкому увеличению американской доли рынка, занимаемой продукцией MEYLE и MEYLE-HD.

Info-Parts: Поделитесь, пожалуйста, Вашим экспертным мнением, какие тренды на рынке Aftermarketможно ожидать в ближайшем будущем?

К. Гертнер, генеральный директор: В наши дни не так просто предвидеть будущее развитие событий. Полагаясь на свой большой опыт и учитывая нынешние тенденции, я предположу, что в ближайшем будущем будет наблюдаться консолидация на рынке Aftermarket. При этом концентрирование деятельности охватит не только индустрию производства, но и дистрибьюционную политику многих производителей автозапчастей. На выставке «Automechanika Frankfurt 2014» можно наблюдать множество новинок и прогрессивных решений, которые будут задавать тренды на будущее.

Info-Parts: Какие Вы видите перспективы на рынке Aftermarket стран СНГ, и что нового предлагает Ваша компания?

К. Гертнер, генеральный директор: Рынок Aftermarket стран СНГ по-прежнему является очень сильным и перспективным для Wulf Gaertner Autoparts AG. Здесь мы наблюдаем повышенный спрос на высококачественные детали рулевого управления и подвески, двигателя, тормозной системы. При этом тенденция продолжает развиваться, потребности растут.

Выставка «Automechanika Frankfurt 2014» является для нас отличной возможностью презентовать еще большее количество выгодных решений и последних разработок. Wulf Gaertner Autoparts AG в этом году представляет несколько новинок: тормозные диски MEYLE Platinum Disc с ультрафиолетовым покрытием, усовершенствованные тормозные колодки MEYLE Platinum, улучшенные водяные насосы MEYLE качества HD.

Для стран Восточной Европы Wulf Gaertner Autoparts AG предлагает широкий ассортимент, в который входят не только детали MEYLE и MEYLE-HD рулевого управления и подвески, а и детали тормозной системы. Мы возлагаем большие надежды на эти продукты и надеемся, что наши клиенты из Восточной Европы оценят преимущества их эксплуатации.

Info-Parts: Как обстоит ситуация с линейкой запчастей MEYLE для азиатских автомобилей?

К. Гертнер, генеральный директор: На выставке Automechanika во Франкфурте в 2012 году мы представили линейку запчастей для автомобилей азиатского происхождения. К сожалению, в этом году ее нет на стенде, но для рынка она доступна в полном объеме.

На сегодняшний день азиатская линия MEYLE включает широчайший ассортимент деталей, который постоянно расширяется и совершенствуется. Владельцы большинства марок азиатских автомобилей могут воспользоваться всеми преимуществами высококачественных востребованных деталей MEYLE: подвески и рулевого управления, трансмиссии, двигателя, тормозной и электросистемы. Особое место в азиатской линейке занимают усиленные запчасти MEYLE-HD.

Азиатская линейка MEYLE является одним из приоритетных направлений для нас на ближайшее будущее. Принцип работы Wulf Gaertner Autoparts AG базируется на партнерских отношениях. Наша философия заключается в предоставлении максимально выгодного и эффективного предложения для конечного потребителя.

Info-Parts: Какие Вы можете выделить тенденции на рынке запчастей для грузовиков?

К. Гертнер, генеральный директор: Грузовики, безусловно, являются очень важным сегментом, как для транспортных операций, так и для автосервисного обслуживания. Для Wulf Gaertner Autoparts AG направление запчастей для грузовых автомобилей является небольшой, но в тоже время очень ответственной и важной составляющей деятельности компании. Глобальный тренд состоит в предоставлении запасных деталей наилучшего качества. В основе предложения должна быть заложена надежность деталей, а применяемость и ширина ассортимента – на втором плане.

Wulf Gaertner Autoparts AG сделала очередной и немаловажный шаг в предоставлении высококачественной продукции для грузовиков: в этом году мы представляем новые тормозные диски MEYLE и комплекты тормозных колодок. Сегодня они проходят дорожные испытания в гонках на грузовиках. В этом году испанский вице-чемпион Европы по трак-рейсингу Антонио Альбасете одержал свою победу, используя именно эти диски. Для нас это большая гордость и практическое подтверждение надежности продукции MEYLE.

Info-Parts: Необходимо ли СТО иметь специнструмент для работы с запчастями MEYLE-HD?

М. Винтер, менеджер по продажам: Запчасти MEYLE-HD по физическим характеристикам отличаются от обычных только прочностью и ресурсом. Установочные размеры усовершенствованных деталей идентичны оригинальным образцам. Следовательно, для СТО нет необходимости покупать специнструмент для работы с деталями MEYLE-HD.

Кроме того, используя детали MEYLE-HD, автосервисы могут простым образом повышать эффективность работы. Для примера можно привести сконструированный инженерами Wulf Gaertner Autoparts AG новый поперечный рычаг подвески. Его конструкция позволяет плавно регулировать расположение шаровой опоры (положительный, нулевой и отрицательный угол развала). Благодаря этому рычаг MEYLE-HD можно установить вместо оригинальной детали в любую из моделей BMW 5-й (с кузовами F07, F10 и F11), 6-й (F06, F12 и F13) и 7-й серий (F01, F02 и F04). Подобная универсальность позволяет быстро и легко удовлетворить спрос на поперечные рычаги сразу трех баварских моделей. Более того, усовершенствованная конструкция поперечного рычага MEYLE-HD дает возможность заменять шаровые опоры по отдельности.

meyle.iparts-cat.com

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв