Эксклюзивный обзор Automechanika Frankfurt 2014: интервью с представителями Philips Automotive Lighting

33 просмотров

В этом году проведение выставки «Автомеханика-2014» во Франкфурте совпало с юбилейным событием в истории компании «Philips»: исполнилось 100 лет со дня основания ее подразделения автомобильного освещения.

 

Новаторский потенциал и решения для будущего – ключевые характеристики компании «Philips». Чем именно отличилась компания и чего стоит ожидать от Philips в будущем, разузнали представители Info-Parts у юбиляров Philips Automotive.

Info-Parts: Расскажите, пожалуйста, о ключевых моментах столь долгой истории развития Philips Automotive.

Маттиас Хагедорн, директор по маркетинговым коммуникациям: На самом деле 2014 год очень важен для подразделения компании Philips, которое занимается автомобильным освещением. Мы отмечаем 100 лет сотрудничества нашей компании с автомобильным миром. На протяжении столетия мы сумели стать основателями традиций и стандартов в этой отрасли.

Все началось в 1914 году. Существует легенда, согласно которой Генри Форд однажды посетил своего товарища Антона Филипса. Последний спросил: «Почему в твоем автомобиле нет фар?» Ответ был мгновенным: «А что такое фары?» Результатом стало изобретение пары ламп головного света.

В 1960 году Philips представил рынку очень важное инновационное решение – галогенные лампы. Первой была представлена лампа H1, далее последовала революционная лампа с двумя нитями накаливания H4, после этого была представлена высокомощная лампа H7 – это основные стандарты в автомобильном освещении, внедренные Philips, которые используются и по сей день.

В 1991 году мы изобрели революционную технологию ксенонового освещения. Ксеноновый свет на 200% ярче галогенового. Это достижение является очень важным с точки зрения безопасности.

Становясь на путь постоянного совершенствования, в 1998 году Philips представил рынку модернизированные лампы с улучшенными характеристиками, которые принесли дополнительные преимущества для водителей автомобилей. Стало возможно сочетать безопасность и стиль.

Наконец в 2009 году Philips запустил первые в мире LED продукты для рынка Aftermarket. Технология LED в корне изменила наше представление об автомобильном освещении.

Info-Parts: Какие планы у компании на будущее?

Томас Хенин, директор по маркетингу региона EMEA:Наша наиболее сильная сторона – это инновации. Philips не стоит на месте: даже выпуская высокотехнологичную продукцию, которая не имеет аналогов на рынке, мы сразу начинаем работать над разработкой еще более технологичных ламп.

Как вы уже знаете, мы представили за прошедшее столетие много серьезных продуктов. Сейчас компания Philips готова к следующему столетию, мы намерены представлять абсолютно новые решения не только в сегменте ламп, но и в сервисных концепциях.

Мы всегда рады представлять инновации, делать жизнь людей лучше. Philips ориентируется на качество, что абсолютно естественно для такой компании. Philips Automotive – поставщик оригинальной комплектации и запчастей для вторичного рынка.

У нас есть грандиозные планы на грядущее столетие. Но всему свой черед. Вы сможете сами увидеть передовые решения от Philips, которые будут еще более грандиозными, чем их предшественники.

Info-Parts: Что нового предлагает Philips Automotive в системе освещения? Какие особенности представленных новинок?

Денис Салов, руководитель направления автомобильного освещения в Украине, Молдове, Центральной Азии и на Кавказе: Компания Philips Automotive уже традиционно представляет на выставке «Автомеханика» во Франкфурте свои инновации. В этом году специально к юбилею Philips Automotive приурочен выход ряда новинок, среди которых — лампы серии White Vision, цветовая температура которых полностью соответствует ксеноновым лампам и составляет 4300К. Также мы рады представить новую версию ламп X-treme Vision, которые дают на 130% больше света по сравнению со стандартными лампами и являются на данный момент самыми передовыми на рынке.

В то время как светодиодные и ксеноновые лампы, без сомнения, представляют собой большой шаг в развитии автомобильного освещения, большинство автомобилей на дорогах по-прежнему используют галогеновые лампы. Благодаря постоянному развитию, компания Philips Automotive имеет возможность обеспечивать производителей автомобилей и потребителей галогеновыми лампами, которые максимально приближаются к уровню безопасности и стилю ксеноновых ламп.

Кратко рассмотрим линейку галогеновых ламп Philips. Базовый продукт в этой категории – лампы Vision, которые выдают на 30% больше света по сравнению со стандартными лампами. Лампы VisionPlus продуцируют соответственно на 60% больше света, что существенно улучшает видимость и повышает безопасность. Флагманом линейки является новая лампа Philips X-Treme Vision: она, как отмечалось, ярче стандартной на 130 %.

В линейке Philips Automotive есть лампа для водителей, которым важен срок службы. Это лампа LongLife EcoVision, срок эксплуатации которой в 4 раза дольше (примерно 100 000 км пробега автомобиля) по сравнению со стандартными лампами.

Также мы представляем лампы WhiteVision, обеспечивающие великолепный внешний вид фар без ущерба для безопасности. Это галогеновая лампа заменяет лампу BlueVision Ultra и излучает на 60 % больше света. Новинка продуцирует на 40 % более белый свет (4300 К), что позволяет намного лучше видеть дорожную обстановку.

Для придания эксклюзивности автомобилю Philips предлагает линейку ламп ColorVision. С этими лампами фары любого автомобиля приобретут голубой, зеленый, желтый или розовый оттенки, а цвет светового потока никак не изменится. При этом данная линейка ламп выдает +60% больше света.

Info-Parts: Какие новинки представляет Philips Automotive для механиков и автосервисов?

Николя Берне, продакт-менеджер: Компания Philips Automotive расширила ассортимент и модернизировала новое поколение профессиональных светодиодных ламп для работы в мастерских. Таким образом, Philips Automotive имеет в наличии большой перечень инспекционных ламп, которые покрывают все потребности СТО в освещении.

Помимо улучшения и без того великолепных показателей яркости, компания Philips также сконцентрировалась на повышении удобства работы с лампами. Теперь работа двумя руками больше не представляет проблемы. Ассортимент продукции для автомастерских имеет три ключевых показателя: светоотдача, стойкость к повреждениям и дизайн (габаритные размеры).

Основные новинки в линейке ламп для мастерских от компании Philips Automotive:

Penlight Premium Gold — продукт, которым компания Philips отмечает столетие в сфере автомобильного освещения. Эта модель приурочена к юбилею, исполнена в элегантном корпусе и будет выпущена в ограниченной серии. Модель отличается компактными размерами, обеспечивая оптимальное освещение даже в недоступных местах за счет светоотдачи в 120 люменов и распределения света под углом 80 градусов.

Разнонаправленная система освещения MDLS (Multidirectional Lighting System). Система состоит из трех независимых светодиодных модулей, которые можно разместить по своему усмотрению благодаря практичным вращающимся головкам с углом поворота 300° и линзам с возможностью наклона под углом 120°. Каждый модуль закрыт прочным защитным кожухом и обеспечивает два световых режима благодаря высокомощным светодиодам LUXEON Rebel: вместе все три модуля обеспечивают светоотдачу в 360 люменов (до 750 люменов в режиме повышенной мощности). MDLS поставляется в корпусе для хранения, транспортировки и зарядки модулей.

Лампы RCH 10 обеспечивают бестеневое освещение за счет луча в 150 люменов. Благодаря подвесному крюку, вращающемуся на 360 градусов, лампу можно подвесить в любом месте.

Многофункциональная светодиодная лампа Inspection Lamp CBL 40 является одним из главных новаторских решений в сфере освещения мастерских и единственной в своем роде на рынке. В ней сочетается удобство подвесной лампы на кабеле и практичность перезаряжаемого источника света в 330 люменов.

Светодиодная лампа для освещения моторного отсека CBL 50. Даже в ультраплоском корпусе она обеспечивает светоотдачу в 900 люменов. Благодаря регулируемому телескопическому креплению держатель лампы можно удлинить с 1,2 метра до 1,7 метров. Более яркого освещения моторного отсека добиться попросту невозможно.

Philips Automotive

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв