Четвертое поколение систем бесключевого доступа

48 просмотров

Компания Continental представила четвертое поколение систем бесключевого доступа и запуска двигателя. Теперь можно представить, что нас ожидает в ближайшем году.

Впервые система бесключевого доступа появилась на рынке в 1998 году. С тех пор она была существенно оптимизирована. Главным направлением дальнейшего развития в Continental считают безопасность (предотвращение возможных попыток неправомерного проникновения в автомобиль), а также комфорт для водителей. 

Сейчас, проводятся работы по созданию и внедрению системы, автоматически распознающую приближение автовладельца к автомобилю. При этом система способна, например, включить внутреннее и/или наружное освещение, чтобы водителю было проще обнаружить автомобиль в неосвещенных местах.

Функция Approach Unlock («отпирание при приближении») позволяет автоматически разблокировать и при необходимости приоткрывать дверь автомобиля, когда к нему приближается обладатель авторизованного ключа. И наоборот: система автоматически блокирует двери после того, как водитель с ключом вышел из автомобиля и удалился на определенное расстояние. 

При разработке и внедрении новых систем доступа Continental учитывает широкое применение смартфонов и других мобильных устройств, таких как «умные» часы. Пример новых технологий в данной сфере – ключ с межсетевым интерфейсом.

Ключ может быть подключен к системам автомобиля с помощью защищенного беспроводного соединения, которое в дальнейшем позволяет передавать команды со смартфона или «умных» часов. Так водитель может разблокировать двери, открыть окна и управлять другими функциями автомобиля дистанционно, используя мобильное приложение. 

Также производитель делать акцент на разработке адаптируемых, так называемых «скрытых» ключей. Технология «скрытого» ключа превращает мобильное устройство в полноценный ключ для автомобиля. В таком случае управление выполняется с помощью экрана смартфона, а команды передаются через NFC интерфейс.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв