Castrol защитил от подделок бюджетные моторные масла

83 просмотров GTX 5w-40.jpg

Моторные масла Castrol GTX получили систему защиты от подделок, которая прежде была доступна только на продукции линеек Castrol EDGE и Castrol Magnatec.

Как сообщает пресс-служба Castrol, защиту обеспечивает уникальный код на голограмме в верхней части канистр и бочковой продукции. Данный код позволяет клиенту самостоятельно убедиться в подлинности товара.

Для этого необходимо отправить код голограммы на номер 2420 либо проверить его на сайте castrol-original.ru или по бесплатному номеру горячей линии 8 (800) 555-00-95.

В ответ должно прийти подтверждение наименования продукта, а также номер производственной партии, который можно сверить с номером, нанесенным на самой канистре или бочке. 

Как отмечает производитель, алгоритм проверки настроен таким образом, что все попытки копирования кода на упаковке отслеживаются и идентифицируются как контрафакт.

«С момента поставки базового сырья на завод до выпуска готовой продукции по маркой Castrol каждый компонент проходит более 500 проверок качества. Теперь у каждого нашего клиента есть возможность также быть на 100% уверенным, что он приобрел оригинальный товар», – отметил директор по маркетингу Castrol Россия Артем Луговцев.

Напомним, технология защиты товара от подделок была запущена Castrol в 2016 году.

Источник: www.dvizhok.su

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв