Bosch выкупил европейского производителя электродвигателей

44 просмотров

Компания Robert Bosch GmbH выкупила долю своего партнера – Daimler AG – в EM-motive, совместном предприятии по производству электродвигателей. 

Предприятие, как уточняет пресс-служба немецкой компании, было создано в 2011 году, Bosch и Daimler владели в нем равными долями; оба партнера за счет этого смогли смогли разделить высокие капитальные затраты на разработку и производство электродвигателей.

На данный момент на предприятии выпущено около 450 000 электромоторов.

Компания Bosch изначально оставляла за собой право на выкуп акций предприятия; изменение же структуры собственности, как заявляет немецкий производитель автокомпонентов, «не окажет непосредственного влияния на примерно 340 сотрудников EM-motive, работающих сейчас в Штутгарте и Хильдесхайме».

Приобретение акций предприятия компанией Bosch подлежит утверждению антимонопольными органами Германии.

Сумму сделки, а также иные подробности о процессе поглощения предприятия стороны договорились не раскрывать.

«Электродвигатели, произведенные предприятием, используются в автомобилях Daimler, Porsche, Fiat, Volvo, Peugeot, StreetScooter и других. Через поглощение Bosch прежде всего намерен привлечь новых клиентов на быстро растущем мировом рынке», – заявил член высшего руководства подразделдения Powertrain Solutions компании Bosch,отвечающий за сегмент рынка электромобилей, Матиас Пиллин.

К началу следующего десятилетия, прогнозируют специалисты Bosch, сегмент рынок электромобилей станет массовым.

Источник: www.dvizhok.su

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв