Бесшумный и чистый выхлоп

43 просмотров

Инновационные решения в области терморегулирования и очистки отработанных газов разработаны подразделением Clean Air компании Tenneco.

Согласно официальному заявлению производителя, главная особенность работы новой системы нейтрализации ОГ заключается в усовершенствовании процессов смешивания. Однородность при подмешивании жидкой мочевины способствует оптимизации процессов селективного каталитического восстановления (СКВ) в системах выпуска отработанных газов дизельных ДВС.

Последнее поколение системы предназначено для дизельных двигателей с DPF фильтрами и СКВ-покрытием, где СКВ катализатор и сажевый фильтр размещены в одном блоке. Новая разработка сделает системы нейтрализации ОГ более легкими и компактными.

Аналогичное решение подготовлено и для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, где необходимо сократить выбросы твердых частиц углерода. В сажевых фильтрах для бензиновых ДВС используется покрытие идентичное дизельному. Такие очистители могут быть интегрированы в выхлопную систему с последовательным трехкомпонентным катализатором. Производитель допускает нанесение каталитического покрытия непосредственно на сажевый фильтр, в результате получая четырехкомпонентный катализатор.

Ещё одной новинкой в ассортименте Tenneco стал ультратихий глушитель, соответствующий жестким требованиям к акустическим характеристикам. Новый продукт способен установить новые стандарты тишины, недостижимые для традиционных глушителей, изготовленных методом закатки или штамповки. 

Новый глушитель объединил в себе герметичность и низкий уровень шума штампованных и оптимальные процессы заполнения традиционных моделей. Штампованная секция, снижающая громкость, будет размещена под местом для хранения запаски, а размещение внутри глушителя более длинных обратных трубок – это дополнительная возможность для изменения акустических характеристик. В новой системе выпуска ОГ для снижения низкочастотного шума без необходимости в ограничении противодавления при ускорении будут использоваться специальные клапаны Tenneco.

Представленные коллекторы преобразователя с глухим соединением имеют компактную конструкцию, а впускной и выпускной канал дополнены изолирующей воздушной прослойкой. Такое нововведение обеспечит эффективную терморегуляцию системы выпуска и способствует ускорению пуска двигателя. 

Напомним, ранее Tenneco заявила о расширении гарантии на продукцию бренда Walker. Отныне на все глушители, выпускные коллекторы, каталитические нейтрализаторы и дизельные сажевые фильтры Walker, продаваемые и устанавливаемые в Европе, распространяется гарантия на 3 года.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв