Автозапчасти фирмы CTR

256 просмотров

Фирма Central Corporation производит автомобильные запчасти CTR
Central Corporation — made in Корея и основанная в 1960 г.
Central Corporation является владельцем торговой марки CTR.

Важная информация, как отличить подделку CTR?
Central Corporation — в прошлом подразделение японской корпорации GMB, на сегодняшний день Central Corporation (CTR) — это самостоятельная корпорация, которая является одним из крупнейших мировых производителей запчастей и поставщиком оригинальных запчастей на конвейеры корейских и американских производителей.

Неоднократно заказывая оригинальные запчасти на  Hyundai — Kia или Daewoo — Chevrolet приходилось долго объяснять клиенту, почему заказанные им оригинальные запчасти без упаковки и с голографической наклейкой автомобильного производителя имеет гравировку CTR и стоит в двое дороже, предлагаемого мною CTR’a.

Многие думали самое разное, спасало положение, когда предлагал сделать возврат этих запчастей и заказать, конкретно упакованный CTR, который дешевле. После нескольких случаев, я заранее предупреждаю о том, что оригиналом на автомобили из Кореи может быть продукция фирмы CTR.

Сфера деятельности CTR — производство запасных частей для автомобилей, среди которых: элементы рулевого управления, подвески, системы передач, двигателя, тормозной системы. Чаще всего продукцию компании CTR можно встретить, если заказывать элементы рулевого управления, подвески и стабилизатора на японские или корейские автомобили.

 

У компании CTR есть свою онлайн каталог и так сказать бумажный, который в формате PDF.
Поделюсь полезной информацией с теми, кто мало разбирается и кому интересно, как обозначаются категории продукции.

Найти PDF каталог запчастей CTR, можно у них на официальном сайте, там же воспользоваться онлайн каталогом. http://www.ctr.co.kr

Маркировка запчастей CTR

К примеру если взять шаровые опоры CTR, то для каждой марки автомобилей они обозначаются вот так (*** — предполагаемый номер детали):

  • Toyota — CBT-***
  • Mazda —  CBMZ-***
  • Nissan — CBN-***
  • Isuzu —    CBIS-***
  • Mitsubishi — CBM-***
  • Honda — CBHO-***
  • Subaru — CBSU-***
  • GM — Daewoo — CBKD-***

для отечественных производителей, то есть для Корейских, на те же шаровые опоры обозначения следующие:

  • Kia — CBKK-***
  • Hyundai — CBKH-***

Очень часто одна и та же деталь подходит, как на Kia, так и на Hyundai.

Рулевой наконечник к примеру на все перечисленные марки автомобилей будет выглядеть с разницей только в первых двух буквах. Пример:

  • GM — Daewoo — CBKD-***
  • GM — Daewoo — CEKD-***

Нашел несколько интересных предложений, на сайте поставщика — » CTR применяют технологии высокоточной обработки деталей, что и позволило зарекомендовать себя, как поставщик оригинальных запчастей на конвейер автомобильных производителей.

CTR производится по новейшим инновационным технологиям из высококачественных материалов, что дает подтверждение международными сертификатами качества ISO 9001 & ISO 9002, ISO 14001 (2004), OHSAS 18001 (1999).

Среди постоянных клиентов компании такие известные компании как Hyundai, GM, Bosch, Ford, Daewoo, Kia, Delco Remy, что является наилучшим подтверждением качества продуктов марки CTR.

Также CTR является производителем запчастей высокого качества, предлагая более 1000 наименований запчастей для японских автомобилей, более 70 наименований запчастей для Американских и Европейских автомобилей по всему миру.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв