3D-печать в производстве шин

53 просмотров

Производитель пресс-форм для выпуска шин Saehwa IMC будет использовать технологию 3D-печати, которая позволит быстро реагировать на изменения рынка.

Это стало возможным благодаря покупке контрольного пакета акций компании Cube Tech, специализирующейся на 3D-печати. Применение таких технологий позволит компании выпускать пресс-формы и детали для производителей шин небольшими партиями, уделяя больше внимания требованиям производителей шин в изготовлении специализированных покрышек. В круг клиентов компании входят такие заметные игроки шинного рынка, как корейские Kumho и Nexen, а также Pirelli, Yokohama, Nokian и Sumitomo.

Используя 3D-печать, Saehwa IMC сможет быстро реагировать на изменения рынка, где в последнее время появляются все новые и новые шины. Кроме того, 3D-печать обойдется дешевле, чем обычное литье пресс-форм.

Сейчас в производстве шин существуют тренды на производство экологичных и НР-шин, такие позиции появляются и расширяются у всех крупных шинных производителей. Эти шины выпускаются небольшими партиями, но требуют особого подхода и быстрого реагирования, и технология 3D-печати подходит для этих задач лучше других.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв