Как часто менять дворники на автомобиле?

Как часто менять дворники на автомобиле?

370 просмотров Как часто менять дворники на автомобиле?

«Пора менять дворники, но как-то не доходят руки». Так отвечает не один владелец своей «ласточки». Будучи уверенным в своем профессионализме и надеясь, что все будет хорошо, они откладывают эту процедуру в длинный ящик. А надо ли?..

Стеклоочистители для автомобилей сегодня радуют ассортиментом. Каждый покупатель найдет себе товар по вкусу. Нет в наличии только вечных дворников. Какую цену заплатить не придется, а все равно, рано или поздно они придут в негодность. С какой периодичностью надо их менять? От чего зависит срок эксплуатации? Разберемся вместе.

Есть рекомендации экспертов, что стеклоочистители надо менять 1 раз в год, осенью. Почему именно осенью? Да потому, что осень и зима подарит водителю такую погоду, что дворники будут работать часто и с нагрузкой. Ведь это снег, дождь, обледенение лобового стекла. Соответственно, в этот период инструмент должен быть максимально работоспособный. Весной и летом, с водой могут справиться даже чуть потрепанные щетки. Главное, чтобы не царапали стекло.

Есть такие типы дворников:

  • Стандартные. Они недолговечные. Многие это понимают, глядя на цену товара. Срок эксплуатации таких, где-то погода.
  • Бескаркасные. Верой и правдой отслужат 2 – 3 года, смотря какую нагрузку им придется выдержать. Это тот вариант, когда можно менять не весь дворник, а его резиновое лезвие. Специальные резинки продаются. Сложность работы зависит от марки машины и производителя дворников. Если Вы не любите нежной работы, лучше за нее не браться.
  • Гибридные дворники наиболее долговечны. А еще удобны в использовании летом и зимой. Качество очистки стекла лучше в разы. Цена прямо говорит о качестве продукта.

Решая для себя, пора менять дворники или еще рано, сделайте маленький анализ имеющихся щеток:

  • полностью ли они очищают стекло;
  • не скрипят ли они в работе;
  • есть ли разводы или мелкие царапины на стекле;
  • нет ли повреждений на лезвии щетки.
Когда нужно менять дворники?

В зависимости от пройденных километров, погодных условий и качества ваших дворников, можно говорить о разных сроках, когда они приходят в негодность. Но будьте бдительны, не экономьте на своей безопасности. Ведь речь идет не только о машине, но и людях, находящихся в салоне. Многие специалисты настоятельно рекомендуют менять стеклоочистители один раз в год, независимо от изношенности, цены (качества), марки производителя дворников, установленных на вашем автомобиле.

[webnavoz_instagram json=»{‘link’:’https:\/\/www.instagram.com\/p\/B05TpEYAPNw\/’,’author’:’hellmattt’,’att_id’:23179},{‘link’:’https:\/\/www.instagram.com\/p\/BykHt17JrIk\/’,’author’:’carman_auto.ru’,’att_id’:23180},{‘link’:’https:\/\/www.instagram.com\/p\/pLxAUQliWn\/’,’author’:’masha_antropova_’,’att_id’:23181}»]

Рекомендуем по теме