Уникальное предложение – улучшенный амортизатор на Renault Logan I/ Sandero I

61 просмотров

Компания FENOX сообщает о начале реализации улучшенного заднего амортизатора A22164 для Renault Logan I/ Sandero I.

Конструкторы FENOX обратили внимание на серьезную проблему задних амортизаторов Renault Logan и Sandero первого поколения. В ходе эксплуатации некоторые владельцы данных автомобилей столкнулись с ситуацией, когда амортизатор слетает с нижнего крепления. Срыв амортизатора с сайлентблока может встречаться при большой загрузке автомобиля в сочетании с ездой по плохим дорогам.

Кроме того, зачастую автовладельцы обращают внимание на стук в задних амортизаторах, который вызывается, как правило, люфтом из-за несоответствия диаметра втулки резинометаллического шарнира амортизатора и болта.

Для решения проблем FENOX внес изменения в газомасляный задний амортизатор.

Первый момент, который учли в новинке – это то, что теперь амортизатор комплектуется двумя шайбами, которые не позволяют изделию слететь в процессе эксплуатации. При этом диаметр шайб соответствует наружному диаметру шарнира.

Вторая проблема решена путем уменьшения внутреннего диаметра втулки шарнира с 14 мм до 12 мм, так как размер болта составляет 12 мм. Таким образом, исключили люфт, который вызывал стуки и повысили надежность узла.

Некоторые автовладельцы отмечали скрипы, причиной которых было недостаточно плотное прилегание и, соответственно, удерживание буфера на штоке амортизатора. Это нежелательное явление FENOX устранил, уменьшив в буфере отверстие под шток.

Для более надежного обеспечения герметичности амортизатора, защиты зоны трения от попадания абразивных частиц и предотвращения утечек амортизаторной жидкости и газа добавлена наружная пружина, которая надежно фиксирует грязесъемную кромку манжетного уплотнения.

Диаметр шарнира в прежней версии амортизатора FENOX А22004 для Renault Logan был меньше, в обновленном заднем амортизаторе А22164 диаметр составляет 45 мм, что соответствует оригинальному размеру.

FENOX стремится максимально удовлетворить потребности своих клиентов, для этого постоянно работает над повышением стабильности, надежности и качества производимых автокомпонентов.

 

Источник: http://www.fenox.com

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв