Улученная шина VanContact Winter для коммерческих авто

23 просмотров

К предстоящему зимнему сезону Continental представляет для автомобильных фургонов новую зимнюю шину.

 

Отличительной особенностью шинной новинки являются расположенные по всей площади протектора 3D-ламели, которые обеспечивают одновременно лучшую управляемость, устойчивость и сцепление на разных поверхностях.

Благодаря оптимизированному рисунку протектора, синусоидные ламели которого в центре пятна контакта сочетаются с ламелями прерывистой структуры плечевых зон, улучшен захват снега и сцепление в продольном направлении. Зигзагообразные канавки и снеговые «карманы» улучшают сцепление шины на заснеженных участках. Перемычки на ребрах протектора повышают жесткость шины и «отзывчивость» на рулевом колесе в условиях сухого покрытия.

В резиновой смеси Continental VanContact Winter увеличено количество силики, что уменьшает деформацию шины и сопротивление качению. Улучшение ходимости покрышки достигается за счет квадратного профиля шины, что также увеличивает площадь пятна контакта и обеспечивает более равномерный износ шины. Боковую защиту модели придает специальный дизайн боковин с дополнительными защитными ребрами.

VanContact Winte превосходит свою предшественницу по всем ключевым характеристиками, а именно:

  • торможение на мокром покрытии улучшено на 9%;
  • аквапланирование уменьшено на 2%;
  • торможение и управляемость на снегу улучшены на 5%;
  • сопротивление качению снижено на целых 15%.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв