Стратегия продвижения Автосервиса на Гараж Саммит 2018

78 просмотров

25 мая 2018 года в Киеве состоялся Гараж Саммит для руководителей СТО «Стратегия продвижения прибыльного автосервиса».

 

“Цель Гараж Онлайн Академии создать сообщество успешных сервисов, которые на таких мероприятиях, как Гараж Саммит, получают практические знания, которые можно сразу же применять в бизнесе. И главное, вдохновить владельцев и руководителей автосервисов делиться опытом, находить партнеров, и формировать не конкурентов вокруг себя, а партнеров”, напоминает Натали Шеримбетова, идеолог Гараж Онлайн Академии. 

Мероприятие вызвало большой интерес у владельцев и руководителей СТО. Участие в Гараж Саммит приняли команды из 15 автосервисов, которые приехали не только из разных регионов Украины, но и ближнего зарубежья.

“В проекте Гараж Онлайн Академия принимают участие только успешные личности: директора сервисов, эксперты, производители, тренера по бизнесу, работе с клиентами, персоналу. Лозунг «Директор-Директору» означает высокий уровень уважения друг к другу, умения слушать и быть услышанным. Чтобы поддерживать свою успешность, нужно общаться с успешными и правильно расширять свой круг общения!”, говорит Натали Шеримбетова. 

Саммит проходил в формате бизнес-тренинга, основной задачей которого было проработать стратегию позиционирования и продвижения прибыльного автосервиса, которая определит успешное будущее бизнеса. Главная идея – показать, что автосервис в первую очередь это бизнес-предприятие. Проработать стратегическое видение компании и четко определить свое уникальное предложение рынку.
Темой тренинга была выбрана стратегия бизнеса, так как единицы понимают, что от стратегии зависит долгосрочное развитие компании, а также возможность удерживать и привлекать лучший персонал и новых клиентов.

Участники работали в командах на протяжении 6 часов. Оказалось не просто — руководителям компаний нужно оттачивать стратегическое мышление. Абстрагироваться от рутинной работы и увидеть свой сервис с другой стороны, на примерах других компаний. В итоге, участникам тренинга удалось определить свою уникальность и реальные конкурентные преимущества на рынке, выбрать успешное позиционирование Автосервиса. 

Важность правильного определения своей уникальности очевидна – такой автосервис четко и понятно выделяется на конкурентном рынке. Теперь остается донести эту уникальность своему потенциальному клиенту. Для этого всем участникам тренинга бесплатно предоставлен специализированный инструмент — создание своего продающего сайта на платформе Moe-sto.com. Дальше эффективность работы с клиентами зависит от сотрудников сервиса, и главное, что вы сделаете с клиентами после обслуживания, как дальше построите взаимодействие с ними.

“Для владельцев клиентоориентированного бизнеса важно понимать, что его клиент, в век сверхскоростных технологий и постоянно улучшающегося обслуживания в других сферах, ожидает такого отношения и от автосервиса. Эффективная работа с клиентом исходит от правильного позиционирования бизнеса.”

Живой формат тренинга обеспечило подключение  5 менторов – ведущих экспертов в области маркетинга и развития бизнеса в сфере послепродажного обслуживания:

Первый ментор — Натали Шеримбетова  —  сооснователь и идеолог ГАРАЖ ОНЛАЙН АКАДЕМИИ, проекта ГАРАЖ САММИТ, онлайн бизнес журнала для руководителей и собственников Автосервиса — ГАРАЖ ОНЛАЙН ИЗДАНИЕ. Мотивационный тренер. Учредитель и партнер нескольких стартапов, в том числе в сфере образования, привлекла инвестиций на сумму более 2-х миллионов гривен. Делится с автосервисами инструментами для масштабирования, развития семейного бизнеса СТО, мотивации персонала, повышения стандартов.

Второй ментор — Мария Котвицкая – 10 лет работает c автосервисами, дистрибуторами, производителями запчастей. Специалист в сфере стратегического маркетинга. Запустила несколько сетевых проектов для Автосервиса в Украине и за рубежом. Внедряет бизнес-процессы  и стандарты обслуживания клиентов для независимых СТО. Учредитель и директор агентства AGV Aftermarket, В2В сервиса IParts-Cat, интернет-медиа ресурса INFO-PARTS.

Третий ментор — Никита Синев – уникальный в своем подходе специалист в digital маркетинге, занимается IT c 16 лет. Основал собственную компанию и возглавил направление Digital маркетинга в международном маркетинговом агентстве AGV Aftermarket. Занимается развитием СРМ системы и платформы MOE-STO для продвижения автосервисов. Внедряет самые современные тренды интернет-продвижения, автор обучающего курса на ГАРАЖ ОНЛАЙН АКАДЕМИИ, который прошли более 300 СТО.

Гордимся тем, что также присоединились в качестве менторов уникальные эксперты рынка. С опытом работы в автомобильной отрасли практически 20 лет. При этом каждый из них владеет своей особенной компетенцией в том, что необходимо современному Автосервису:

Четвертый ментор — Александр Попов – опыт работы более 16 лет в Автомобильном Бизнесе. Начал карьеру в 2001 году как продавец-консультант автомагазина запчастей в г. Запорожье. За 10 лет стал гуру в развитии бизнеса e-commerce в сфере запчастей, внедрении ERP, работе с ассортиментом и поставщиками запчастей. С 2005 по 2008 – специалист по стратегическому развитию, начальник отдела электронной торговли ООО «Валми Автомотив». С 2008 по 2017 год — Ген. Директор EXIST.UA. Выстроил в Украине филиальную сеть с 42 офисами по всей стране. Вывел сайт EXIST на лидирующие позиции в сегменте продаж автозапчастей в розницу через Интернет (700 000 хостов в месяц на сайте) в Украине.

Пятый ментор — Владимир Монстович-Артемьев — более 17 лет на руководящих позициях в автомобильных компаниях, направление продаж автохимии: корпорация «УкрАвто», Финская компания «Aspo Chemicals», Камион Оил (моторные масла, автохимия, автокосметика, эксклюзивный представитель ТМ: LIQUI MOLY, BIZOL, GREENOTEX.). С 2014 года — ООО «Вюрт Украина» (Авто и строительные расходные материалы, техническая химия, профессиональный инструмент). За 3 года увеличил оборот своего подразделения в 2 раза.

Почетным гостем Саммита был Марков Олег Давыдович – доцент Национального транспортного университета, автор известных трудов в сфере организации автосервиса и работы с клиентурой СТО.

Для реализации всех идей и применения знаний, полученных на тренинге, участникам еще предстоит много работы. Поэтому Гараж Онлайн Академия решила, что менторы и тренера остаются на связи и при необходимости будут поддерживать участников на протяжении трех месяцев на специально созданной платформе garageonline.pro, где также можно получать информацию о предстоящих крутых мероприятиях.

В планах Garage Online Academy развивать сообщество успешных предпринимателей в сфере автосервиса Украины и других стран.
Это также будет способствовать международному обмену опытом и более быстрому развитию сервисной отрасли.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв