Советы для тех, кто ездит на газу

66 просмотров

Если есть доступный газ, зачем нам дорогой бензин? Напомнить стоит, что если вы переоборудовали свой автомобиль на LPG, то газ является альтернативным топливом, а основным всегда будет бензин.

Бывают ситуации, когда на бензине двигатель работает плохо, тогда находят легкое решение и ставят газ. Это в корне не правильно, такой подход к делу сулит проблемами, которые поставят в тупик, кого-то зимой, а кого-то жарким летом.

Устанавливать ГБО следует только на исправный автомобиль.

ЭБУ автомобиля передает информацию на блок управления ГБО, т.е. газ подстраивается под режим уже работающего двигателя. Другими словами, если проблемы на бензине, то есть проблема на газу.

Проблема может не быть явной, что редкость, как например неровный холостой или рывки при разгоне, но может быть перерасход газа, из-за неправильного показателя датчика охлаждения двигателя.

Зачем периодически ездить на бензине?

Для того, что бы сохранить бензиновую системы в рабочем состоянии, она должна периодически работать.

Полезным для топливной системы автомобиля будет, если прогреваться на бензине, а на высоких оборотах двигатель мог работать на смеси воздуха с бензином, а не газа. Все это поможет сохранить оптимальную работу автомобиля.

Что будет если этого не делать?

Давайте представим, что будет с бензиновыми форсунками, если ими долгое время не пользуются. Представили? А что будет если они начнут пропускать бензин в камеру сгорания, во время работы газа?

Топливный бензонасос во время работы на газу не отключается, а гоняет топливо по кругу или держит под постоянным давлением в 2.5-3.5 бар.

Из этого, тоже следует сделать вывод, что если в баке бензина критически мало, а насос у вас электрический, то охлаждается он за счет омывания бензином. Уровень бензина должен быть достаточным, что бы сохранять оптимальную температуру работы бензонасоса. Крыльчатка у бензонасосов пластиковая.

Вспышка у газа дольше, чем у бензина. Крутить 5-6 тысяч оборотов лучше на чем?

Периодическая езда на бензине, так же поможет раньше выявить проблему с двигателем. Вся электронная система т.е. датчики основываются на работе двигателя именно на бензине, а задача блока управления ГБО подстроиться под эти показатели в отношении газа.

Советы, которые помогут избежать проблем в критической ситуации, когда у вас проблемы с ГБО

Если вы в салоне вашего автомобиля во время работы двигателя улавливаете сильный запах газа, то необходимо перекрыть подачу газа. Это нужно сделать в ручную, закрутить механический вентиль на баллоне, а дальше в газовый сервис. Милано Украина поставщик запчастей для ГБО, если нужен ремкомплект или новые запчасти для ГБО.

Если бы проблема была с потерей давления, то автомобиль глох, но на работающем двигателе — утечка газа, это не безопасно.

Если вы заправились газом, после чего у вас начались проблемы в работе двигателя, перебои, нестабильный ход — лучшее решение это переключиться на бензин, что бы не нанести вред узлам клапанного механизма или системе охлаждения. Если же проблема при резком ускорении на газу, то стоит помнить, что совершать обгон в такой ситуации крайне не безопасно.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв