Сомнительная перспективность электромобилей в России

37 просмотров

Тренд современного автомобилестроения – это транспорт на альтернативном топливе и сегодня ближайшую перспективу развития автопрома определяют электромобили.

Многие страны в борьбе за «чистое будущее» вводят ограничение на эксплуатацию автомобилей с ДВС и массово пересаживаются на транспорт с электрической силовой установкой.  Ежегодно количество электромобилей в мире растет в разы, а почему такой рост не замечен в России?

Нельзя сказать, что в РФ абсолютно не продаются экомобили, но и стремительного роста автопарка тоже не замечено.

Наиболее значимым фактором в вопросе развития рынка электромобилей в России считается высокая стоимость такого транспорта. Да и возникает вопрос, зачем платить огромные деньги если не получаешь никаких льгот от государства? (транспортный налог придется платить). Да и вообще очень много вопросов накапливается: где заряжать? где обслуживать? где инфраструктура?…

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело сравнительный анализ мирового с российского рынков электромобилей. Исходя из результатов исследования, можно сказать одно – перспективы у электромобилей в России весьма туманные.

Ранее мы писали о популярных моделях экомобилей в России, где было отмечено, что спросом пользуются бюджетные, а не премиальные производители. 

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв