Шинные новинки Michelin

28 просмотров

К зимнему сезону 2015-2016 годов французский производитель подготовил новые зимние шины для внедорожников и спортивные покрышки из мира автогонок.

 

В линейке зимних шин Michelin появилась шипованная модель Latitude X-Ice North 2+, предназначенная для полноприводных внедорожников и кроссоверов. Эта шина создана специально для дорожных условий Скандинавии и стран Восточной Европы.

В сравнении с предыдущей моделью, X-Ice North 2+ имеет улучшенное сцепление на льду (на 10% меньший тормозной путь и на 15% лучшую динамику разгона), а также на снегу (короче на 5% тормозной путь, улучшенная на 10% динамика разгона). Новые шины также имеют модернизированную систему фиксации шипов.

С 2015 года шины Michelin Latitude X-Ice North 2+ выпускаются в 20 типоразмерах, а в 2016 году линейка пополнится еще 20 размерами от 16 до 21 дюйма.

Для владельцев спортивных автомобилей и поклонников скоростного вождения компания представляет новую шину Pilot Sport 4, сочетающую в себе высокий уровень безопасности и отличные ходовые качества.

Превосходная управляемость на сухом покрытии обеспечивается технологией Dynamic Response. Для этого каркас шины усилен слоями из арамидных волокон и нейлона. Прочность таких волокон в пять раз больше стали, а малый вес позволяет шине лучше выдерживать центробежные усилия на высоких скоростях, что делает пятно контакта стабильным даже при сильных нагрузках.

Pilot Sport 4 также демонстрирует эффективное торможение и безопасность на мокром покрытии благодаря новому крайне однородному компаунд из эластомеров и силики. За быстрый отвод воды из пятна контакта отвечают широкие продольные канавки. Новый состав резиновой смеси также увеличивает долговечность шин и обеспечивает уменьшенное сопротивление качению.

Michelin Pilot Sport 4 появятся в продаже в январе 2016 года в 17 типоразмерах от 205/45 ZR17 до 275/35 ZR18. К середине 2016 года будет представлено еще два размера — 255/40 ZR18 и 255/35 ZR19.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв