Porsche Panamera отзывают по всему миру

30 просмотров

Неполадки в первом поколении хэтчбека устраняли до снятия с производства: в 2015 году обнаружили проблему с разгерметизацией топливной рампы. И вот проблемы у новой Панамеры.

Проблема относительно небольшая, но может испугать неопытного водителя. Из-за ошибки в программном обеспечении блока управления электроусителя руля при вращении может пропасть помощь сервопривода «в течение ограниченного периода времени». Функциональность усилителя рулевого управления полностью восстанавливается после выключения и последующего включения зажигания. Решением проблемы является обновление программного обеспечения, вся процедура на станции займет около часа.

Дефект тотальный и закрался во все Porsche Panamera второго поколения, которые были выпущены с 21 марта 2016 года по шестое декабря 2018-го. По всему миру таких машин насчитывает 74 585 штук. В России по данным Росстандарта таких автомобилей 1236 штук. В сети можно найти список VIN-номеров машин, нуждающихся в перепрограммировании блока управления.

Тем временем, в США у Porsche Panamera свои проблемы. Летом началась кампания по замене соединительных звеньев в стабилизаторе поперечной устойчивости на задней оси. Они могут оторваться и повредить соседние элементы, что может привести к аварии. Таких автомобилей 2017-2018 гг. выпуска насчитывается около 700 штук.

Кроме того, 27 января стартует еще одна отзывная компания для североамериканского рынка. Выяснилось, что в 2017 году выпустили 112 Панамер, включая универсал Sport Turismo и версию Turbo S E-Hybrid, с бракованными тормозными магистралями на передней оси.

 

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв