Подведен итог 5-го Уральского форума

37 просмотров

5 Уральский форум «Запчасти и сервис европейского коммерческого транспорта» прошел в Челябинской области на оз. Тургояк (г. Миасс).

 

В ежегодном мероприятии приняло участие более 110 человек: представители компаний-производителей и собственников, руководителей магазинов запчастей, СТО и корпоративных парков. В программе 5 Уральского форума приняли участие ведущие европейские производители качественных запчастей для коммерческого транспорта: Bosch, Federal-Mogul, Mann+Hummel, Hella, Schaeffler Group, Febi, Sogefi Group, Knorr-Bremse, Majorsell, Diesel Technic, Vibracoustic CV Air Springs, BorgWarner, Nissens, Covind, Meritor, ZF. Представители компаний-производителей получили возможность рассказать о своей продукции и новых разработках, напрямую пообщаться с игроками рынка, ответив на вопросы участников мероприятия. Предыдущие форумы доказали, что успешное проведение презентаций производителей и общение в формате круглых столов значительно повышает информирование и лояльность участников к представленным компаниям, и их продукции. 

Организаторами мероприятия выступили крупнейшие российские компании-дистрибьюторы запчастей для грузовых автомобилей «Коммерческий транспорт» и «АфексТверьДеталь». Открыл 5 Уральский форум генеральный директор компании «Коммерческий транспорт» Дмитрий Павлов. В своем выступлении он отметил уникальный формат мероприятия, позволяющего участникам рынка коммерческого транспорта обмениваться информацией. 

Генеральный директор «АфексТверьДеталь» Виталий Ковтун поприветствовал участников, поблагодарил представителей компаний-поставщиков за поддержку мероприятия и пригласил присутствующих на Технические семинары в г. Тверь (22-26 июня 2015).

Коммерческий директор компании «Коммерческий транспорт» Марат Ереев провел презентацию складской программы, позволяющей делать закуп товара от производителей через дистрибьютора. В докладе была затронута тема перспектив развития российского рынка европейских грузовиков.

Руководитель проекта по развитию сети Максим Рыбин рассказал о результатах работы за прошедший период и обозначил перспективы дальнейшего развития. Партнерство в рамках сети позволяет компаниям со всей России обмениваться опытом, развиваться и соответственно, становиться более эффективными и конкурентоспособными.

По сложившейся традиции, общение между участниками форума и поставщиками продолжилось на круглых столах, за которыми расположились руководители розничных магазинов и сервисов, представители крупных автопарков. Сотрудники компаний-поставщиков переходили от одного стола к другому и отвечали на вопросы участников форума. Диалог в формате круглых столов позволил установить более тесный контакт между игроками рынка. В завершении мероприятия представители компаний-поставщиков вручили подарки за самые интересные вопросы наиболее активным участникам форума. 

5 Уральский форум стал эффективной площадкой для диалога участников рынка коммерческого транспорта. В ходе мероприятия гости обсудили актуальные вопросы текущей ситуации на рынке и перспективы развития, провели деловые переговоры, поделились опытом ведения бизнеса, пообщались в неформальной обстановке. С каждым годом растет количество компаний-поставщиков, приезжающих на форум и презентующих свою продукцию,  устанавливаются новые деловые контакты, происходит информационный обмен между игроками рынка. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, 5 Уральский форум прошел на позитивной ноте и был направлен на совместную выработку антикризисной бизнес-стратегии.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв