Поддельные электронасосы охлаждения

41 просмотров

Компании Motorservice стало известно о подделках электрических насосов системы охлаждения автомобилей BMW, которые подпольно производятся на азиатском рынке.

 

В ходе проверок удалось установить, что ни один из обнаруженных поддельных насосов модели CWA 200 не соответствовал предписаниям изготовителя транспортного средства.

При выходе из строя такого насоса двигатель перегревается, в результате чего возможны его серьезные повреждения.

Для обеспечения безопасности в компании предпринимают правовые шаги против любой формы нелегального ввоза и сбыта поддельных продуктов.

Далее представлены критерии различий, а также выдержка из протокола испытаний.

Выдержка из технического заключения испытательной лаборатории:

«Подделки не достигают […] требуемой номинальной точки объемного потока (объема подачи) и отказывают уже тогда, когда переключаются на более высокие диапазоны мощности.

Слабым местом являются электродвигатель и электроника, которые отказывают уже после очень недолгого времени работы при повышенной нагрузке, эти компоненты полностью выходят из строя и ломаются так, что отремонтировать их невозможно. (…) электроника обнаруживает значительные сложности в обеспечении связи между насосом и прибором управления транспортного средства, что делает эксплуатацию невозможной.

Кроме того, подделки не имеют экранировки электроники, что приводит к помехам в электрических схемах двигателя. Насос выходит из строя, и активное охлаждение двигателя более не обеспечивается. (…)

Монтаж таких подделок является грубой халатностью».

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв