Обновление флагманской серии аккумуляторов GS YUASA

22 просмотров

Анонсирован запуск производства двух новых типоразмеров автомобильных аккумуляторов линейки ECO.R Long Life крупнейшего японского производителя GS YUASA.

 

Постоянный рост численности экологичных автомобилей влечет за собой появление более жестких требований к техническим характеристикам автомобильных аккумуляторов. Распространение технологии Start-Stop вынуждает батарею такого автомобиля выдерживать тяжелые нагрузки даже при частичном уровне заряда. Стандартные стартерные батареи не способны отвечать требованиям последних технологий. Кроме того, использование традиционных стартерных батарей в автомобилях с системой Start-Stop может привести к повреждению электрических систем автомобиля и преждевременному выходу батарей из строя.

Еще в 2013 году корпорация GS YUASA представила серию аккумуляторов ECO.R Long Life класса EFB, которая может использоваться как в автомобилях с системой Start-Stop, так и в обыкновенных автомобилях.

В 2015 году обновлением линейки выступают два новые типоразмеры корпусов B19 и D31: EL-50B19L/R (K-42/R) и EL-120D31L/R (T-110/R). В результате универсальная серия ECO.R Long Life способна покрыть потребности практически всех легковых японских автомобилей, присутствующих сегодня на рынке.

Нанесение пасты высокой плотности и усиление положительных электродов по технологии Ultra Long Life (ULL) позволяет предотвратить потери активного вещества в тяжелых условиях эксплуатации, что увеличивает срок службы аккумуляторов ECO.R Long Life в 2-3 раза по сравнению со стандартными батареями производителя. В свою очередь добавление лития в электролит и углерода в активную массу отрицательного электрода по технологиям Lithium Plus и CarbonNano соответственно, значительно улучшают скорость приема заряда.

Гарантийный срок эксплуатации АКБ ECO.R Long Life в Японии составляет 36 месяцев или 100 тысяч км пробега для обычных автомобилей и 18 месяцев (30 000 км пробега) для автомобилей с системой Start-Stop.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв