Новое поколение российских автомехаников

56 просмотров

«Что посеешь – то и пожнешь» — так говорится в древнем мудром выражении, которое призвано направлять людей в их истинное русло и побуждать вершить благие дела на пользу всем. Да и не зря, ведь есть такой закон в нашей жизни — закон отражения: что отдашь, то и получишь в ответ.

А что же может быть во все времена наиболее простым и в тоже время очень полезным и востребованным, чем базовые знания, основа основ? Вопрос риторичен, ведь с этого и начинается все. Хорошее образование является наилучшим благом, но только тогда, когда оно первого сорта, иначе оно не даст столь желанного результата, не сможет оправдать приложенных усилий.

Неуклонно придерживается этих принципов немецкая компания Wulf Gaertner Autoparts AG, которая производит автомобильные запасные части как в их оригинальном, первозданном исполнении, так и занимается достижением совершенных, сверхпрочных и, безусловно, высококачественных запчастей под маркой MEYLE-HD. Но компания на этом не ограничивается, не останавливается сегодня, а смотрит в будущее, ведь всегда нужно, чтобы кто-то занимался достижением совершенства. Ведь безупречные знания нужны не только в изобретении и производстве запчастей, а и в их применении – при установке и обслуживании. Традиции и постоянное развитие — это основа компании «Wulf Gaertner Autoparts AG», которая является не только лидером в разработке передовых решений технического характера, а и проводит обучающие тренинги и семинары, воспитывает подрастающее поколение в духе творчества, инноваций, новых достижений. Ведь многие из грядущего поколения придут на смену нынешним мастерам – некоторые таланты своего рода займут позиции разработчиков и инженеров, а кое-кто будет работать на производстве, уйдет в сферу сервисного обслуживания. Но все студенты, которые сами выбрали знания, безусловно, заслуживают на них. И компания Wulf Gaertner Autoparts AG, понимая все эти тенденции, способствует не только улучшению технических знаний лучших учеников, а и помогает усилить автомобиль с помощью деталей MEYLE-HD.

Так, недавно, при поддержке агентства «Медиа Сервис» передовые специалисты MEYLE провели цикл технических семинаров для российских студентов средне-специальных учебных заведений. Более 400 студентов, обучающихся в пяти московских колледжах по специальностям «Автомеханик» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», приняли участие в семинарах по подвеске современных автомобилей. Ведущим образовательного мероприятия был технический специалист немецкой компании — Торстен Николайзен.

Он на понятном и доступном языке рассказал будущим автомеханикам об особенностях конструкции современных деталей подвески и рулевого управления, посвятил студентов в секреты и проблемы современных деталей, указав на наиболее уязвимые элементы и особенности установки компонентов. Материал семинаров с целью хорошего восприятия был подан в устной форме с наглядной демонстрацией примеров, а для обеспечения наилучшего понимания сказанного, были представлены реальные образцы продукции.

Также среди студентов была проведена викторина, в которой самые успешные и сообразительные студенты смогли получить ценные призы за свои знания. Победители мероприятия стали счастливыми обладателями новых iPod nano, а самые активные участники получили памятные подарки: футбольные мячи, сумки, светодиодные вентиляторы и другие поощрения.

Wulf Gaertner Autoparts AG делится знаниями не только с учениками-студентами, а и с их преподавателями-наставниками, не ограничивается предоставлением только теоретических материалов при обучении специалистов, а и уделяет большое внимание практической стороне вопроса.

Так по приглашению компании мастера производственного обучения ССУЗов (средне-специальных учебных заведений) посетили выставку «Automechanika powered by MIMS 2013», на которой специалистам рассказали о преимуществах продукции MEYLE-HD в сравнении с аналогичными деталями других производителей. Из наглядных примеров стоит отметить проведение практических мастер-классов на стенде MEYLE по использованию специальных инструментов SAUER. Специалисты компаний InDrive и SAUER Spezialwerkzeug наглядно продемонстрировали быстроту, легкость и правильность установки надежных деталей MEYLE и MEYLE-HD с помощью высококачественного профессионального инструмента. Использование такого инструмента обеспечивает достижение максимального эффекта от эксплуатации деталей немецкой компании, который превышает ожидания.

MEYLE не просто готовит новое поколение российских автомехаников, а привлекает ведущих мировых разработчиков и производителей автоиндустрии к сотрудничеству со средне-специальными образовательными заведениями. Для будущих и нынешних мастеров по обслуживанию автомобилей технические специалисты компании Wulf Gaertner Autoparts AG проводят семинары по различным системам современных автомобилей. Студентам рассказывают о новейших конструкциях и технологиях, применяемых при производстве автокомпонентов, их различиях и преимуществах. Учебным заведениям предоставляются информационные материалы и детали для проведения практических и лабораторных работ, а для преподавателей проводятся углубленные тренинги. Так немецкая компания производитель высококачественных автокомпонентов по достоинству заслуживает звания лидера в области научно-технических решений, а также в образовательно-воспитательном направлении.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв