Новинки ассортимента для иномарок: гидравлические рулевые рейки

37 просмотров

Уже несколько лет компания FENOX выпускает механические рулевые рейки для автомобилей ВАЗ, Daewoo и Renault. В ноябре 2013 г. FENOX Automotive Components существенно расширила ассортимент для иномарок и начала продажи гидравлических рулевых реек, которые устанавливается на большинство современных легковых автомобилей: Audi, Skoda, Volkswagen, Daewoo, Chevrolet, Ford, Hyundai, KIA, Nissan, Mitsubishi, Toyota.

 

Корпус рулевой рейки FENOX изготовлен методом алюминиевого литья под давлением. Труба, в которой перемещается поршневое устройство, является бесшовной и проходит высокоточную обработку. Благодаря этому рулевые рейки FENOX отличаются особой прочностью и способны противостоять повышенным нагрузкам, например, при наезде на бордюр.

Конструкция новых рулевых реек FENOX позволяет на четверть снизить усилие на рулевом колесе, полностью исключить «перекаты» при осуществлении поворота, тем самым заметно облегчить управление автомобилем.

Пыльники гидравлических рулевых реек изготовлены из резины класса EPDM с добавлением полипропилена, что придает им стойкость к повышенным механическим воздействиям и критическим температурам. Износостойкие уплотняющие манжеты, выдерживающие высокие давления гидравлической жидкости, и прецизионное исполнение распределителя обеспечивают увеличенный ресурс изделия.

В зубчатом соединении применяется пластичная антифрикционная смазка, рабочая температура которой составляет от -50 до 90ºС. Смазка обладает высокой химической стабильностью и обеспечивает защиту шестерни и рейки от износа и коррозии.

В процессе производства рулевые рейки FENOX проходят стендовые испытания на герметичность всех узлов. Для этого используется гидравлическая жидкость, которая подается под давлением, превосходящем рабочее более чем в 2 раза.

Скачать листовку «Новинки FENOX»

Источник: http://www.fenox.com

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв