Недовольство и возмущение Continental

35 просмотров

Технические испытания, проведенные экспертами ADAC, свидетельствуют о несоответствии данных с евроэтикеткок реальным показателям, например испытаниям зимних шин на торможение во влажных условиях.

Следовательно, отсутствуют систематические проверки за соблюдением установленных норм со стороны государств-членов Европейской комиссии и Европейского союза. 

«Ситуации, когда шины с огромной разницей в тормозных способностях получают одну и ту же классификацию за сцепление с мокрой дорогой, к сожалению, случаются сплошь и рядом, — говорит Кристиан Коец (Christian Koetz), директор легковых и легкогрузовых сменных шин Continental в регионе EMEA и по совместительству президент ETRMA — ассоциации производителей шин и резиновых изделий. – Сейчас наступило самое время, когда за систематические нарушения нужно наказывать. В противном случае европейская промышленность будет страдать от ущерба, порождаемого европейским законодательством, что само по себе является противоречием».

Continental требует создания эффективной системы надзора за рынком, а также утверждения новых правил членами Европейской комиссии и Европейского союза. «Безусловно, число правил в каждой области и в каждом отдельно взятом государстве год от года растет, — добавляет Коец, — но если бы за нарушениями следовали суровые наказания, то компании, наверняка, были бы склонны действовать в рамках правил».

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв