Motul выпускает специальное масло

30 просмотров

Французский производитель смазочных материалов разработал синтетическое моторное масло вязкости 0W-20 для конвейерной заливки в автомобили Volvo.

Компания Motul еще в 2015 году ввела свою спецификацию смазочных материалов RBS0-2AE для серии двигателей Drive-E. Особенностью этих двигателей является их потребность в применении маловязких энергосберегающих масел. Таким образом, спецификация RBS0-2AE ориентируется на общепринятый европейский стандарт ACEA A1/B1, который предъявляет к смазочным материалам требования по увеличенному интервалу замены, низкому коэффициенту трения, малой вязкости при высокой температуре, высокой скорости сдвига.

Также новое масло отличается сниженным содержанием сульфатной золы, фосфора и серы, что обеспечивает стабильную работу трехкомпонентного каталитического нейтрализатора и повышает долговечность всей системы очистки выхлопных газов, особенно – сажевого фильтра.

Вязкость 0W-20, в свою очередь, обеспечивает оптимальный запуск двигателя в условиях низких температур. Кроме того, устойчивость масла и масляной пленки к высоким температурам надежно защищает компоненты двигателя от повреждений, вызванных перегревом. Данный класс вязкости также отличается стойкостью к термоокислению, что защищает детали двигателя от образования отложений различного рода.

Компания Volvo приняла спецификацию RBS0-2AE не только на двигатели Drive-E, но и на новейшее поколение четырехцилиндровых дизельных и бензиновых двигателей VEA (Volvo Environmental Architecture), которые отличаются компактностью и легкостью, что значительно увеличит их температурную нагрузку.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв