Мотивация бережной эксплуатации

38 просмотров

Компанией Finova разработана технология, которая мотивирует водителя экономически рационально использовать свой автомобиль путем минимизации эксплуатационных расходов.

 

Работа технологии под названием Finova Connect основана на подключении небольшого устройства в диагностический разъем автомобиля и использовании мобильного приложения смартфона. С момента установки пользователь в режиме реального времени видит в своем телефоне: сколько он тратит при данном стиле вождения, какие неполадки возникли в авто, где ближе всего можно устранить эти неполадки.

Система анализирует несколько параметров вождения и выдает рейтинг водителя, стоимость содержания авто при таком его использовании и рекомендации по снижению этих затрат. В дальнейшем, при положительном водительском рейтинге, предоставляется возможность получить скидки на обслуживание, заправку и определение индивидуального страхового полиса. Это значит, что на основании данной технологии страховые и автомобильные компании могут получать достоверную информацию об автомобиле и предлагать соответствующий и своевременный сервис своим клиентам.

Презентация технологии Finova Connect пройдет в рамках выставки SIA-AutoTechService.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв