KS Huayu расширит производство в Неккарзульме

38 просмотров Druckgiessanlage für den Batterieträger eines Elektrofahrzeugs.

Компания KS Huayu AluTech GmbH расширит производственные мощности предприятия в Неккарзульме за счет нового цеха по выпуску литых деталей из алюминия. 

Цех будет занимать площадь 5000 кв. м.; решение о его запуске принято в ответ на растущие объемы заказов в сегментах новых продуктов и деталей трансмиссии, сообщает пресс-служба концерна Rheinmetall Automotive AG.

Компания KS Huayu AluTech GmbH была основана в 2014 году – концерн Rheinmetall Automotive отдал тогда свое литейное производство в Неккарзульме под совместное (50:50) предприятие с компанией Huayu Automotive Systems Co., Ltd., участницей китайского холдинга SIAC Group.

KS Huayu специализируется на разработке и производстве блоков двигателей и литых деталей, а также поддонов аккумуляторных батарей и корпусов электромоторов для электромобилей.

Помимо производственной площадки в Неккарзульме, компания имеет также два завода в Германии и шесть – в Китае.

При годовом объеме производства в шесть миллионов единиц компания является крупнейшим производителем алюминиевых головок цилиндров в Китае.

Расширение производственных мощностей в Неккарзульме потребует инвестиций в размере около 35 млн евро. Производство на новой площадке будет охватывать всю технологическую цепочку: от выплавки алюминия и литья под давлением до термообработки, финишной обработки и окончательной проверки.

Источник: www.dvizhok.su (Роман Зубко)

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв