Комплекты болтов для нижнего подпружинного рычага

43 просмотров

FENOX представляет новые комплекты развальных болтов для задних нижних подпружинных рычагов (прямых и изогнутых) автомобилей Ford Focus I/II, Focus C-Max, Kuga I, C-Max I; Mazda 3, 5; Volvo S40/V40.

Год назад FENOX выпустил полный комплект болтов задней подвески (артикул BN00002). Так как эксцентриковые (развальные) болты чаще всего спиливают при демонтаже рычагов, из всего набора они пользуются наибольшей популярностью.
Поэтому FENOX дополнительно произвел две разновидности отдельных комплектов:
— ремкомплект с эксцентриковым болтом и сайлентблоками (BK21001).
— комплект с эксцентриковым болтом (BN00003);
 

 

В состав первого комплекта, кроме эксцентрикового болта и шайбы, входит болт для крепления рычага к ступице и 2 гайки. Второй вариант дополнительно содержит сайлентблоки, поэтому рекомендован в случаях, когда необходимо восстановление рычагов.

 

Внутренние сайлентблоки FENOX в соответствии с оригиналом имеют переменный наружный диаметр (конический). При их монтаже в первую очередь запрессовывается сторона с меньшим диаметром. Выпрессовывать сайлентблок необходимо в сторону наибольшего диаметра, чтобы не увеличить посадочный диаметр другой стороны.

В ассортименте FENOX можно подобрать и отдельные позиции сайлентблоков для заднего нижнего подпружинного рычага.

Все комплекты болтов FENOX изготавливаются из низкоуглеродистой и легированной стали с последующей термической обработкой, благодаря этому достигается высокий класс прочности – 10,9.

Для надежной фиксации с возможностью последующего разбора болт по технологии предварительного нанесения покрывается резьбовым герметиком. Дополнительно для фиксации гайки с болтом на первых присутствуют металлические стопорные пластины.

Шаг резьбы 1,75 соответствует шагу оригинальных болтов.

 

Скачать листовку «Новинки FENOX»

 

Скачать кросс-лист

 

 

Источник: http://www.fenox.com

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв