Компания DAfmi вошла в состав «ЗАО «ВАТИ-АВТО»

74 просмотров

В начале июля в жизни завода DAfmi произошло знаковое событие. Предприятие вошло в состав крупного российского производителя автозапчастей ЗАО «ВАТИ-АВТО» (г. Волжский, Российская Федерация). Этому событию предшествовали 22 года успешной деятельности компании DAfmi. За указанный период она проделала путь от производителя колодок дискового тормоза до крупнейшего в СНГ поставщика целого комплекса элементов тормозной системы. Сегодня предприятие DAfmi — это:

• собственный земельный участок  площадью 10 000 кв. м
• персонал численностью 160 человек
• производственные мощности с самым современным прессовым оборудованием
• собственный научно-исследовательский центр

• динамометрический стенд для проведения испытаний (аналогичный только на ZAZе)
• ежегодные инвестиции в модернизацию производства
• представительство в Российской Федерации
• товаропроводящая сеть в 100 официальных представителей.

Ассортимент тормозных колодок производства DAfmi учитывает самые современные тенденции развития рынка автозапчастей, поэтому делает акцент на иномарки и составляет 400 наименований для 2000 моделей автомобилей производства стран Европы, Азии, Японии, Кореи и Китая. На предприятии действует система управления качеством, сертифицированная на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001: 2008. Продукция завода востребована в  15 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Степень развития предприятия DAfmi достигла того уровня, когда оно стало инвестиционно привлекательным. Поэтому начиная с 2008 года в адрес компании стали поступать предложения о ее вхождении в состав других производителей автозапчастей. Первым коммерческий интерес к заводу проявил президент Federal Mogual (Великобритания), и только разразившийся в то время кризис помешал ему осуществить свои планы. 2 года спустя аналогичное предложение поступило от «ЗАО «ВАТИ-АВТО». Это один из крупнейших игроков на рынке стран СНГ и Восточной Европы, который был создан на базе Волжского Завода Асбестовых Технических Изделий в апреле 2003 года и входит в состав холдинга «ВАТИ». Данное предприятие успешно разрабатывает, производит и поставляет безасбестовые прокладочные материалы и технические изделия для автомобильной промышленности на конвейеры ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «ЗМЗ», ЗАО «GM-АвтоВАЗ», ОАО «АВТОДИЗЕЛЬ», ХРП «АВТОЗАЗ-МОТОР», ПРУП «ММЗ». А, кроме того, предлагает широкий спектр изделий для тормозных систем, трансмиссии и двигателей автомобилей.

Благодаря слиянию производственных, финансовых и интеллектуальных мощностей компаний DAfmi и «ВАТИ-АВТО», на базе последнего образуется еще более крупная структура с потенциалом производства широчайшего ассортимента запчастей, способных конкурировать с аналогичной продукцией ведущих мировых брендов. В результате оба предприятия получают синергетический эффект — операционный (экономию на масштабах производства, повышение способности влиять на цены) и финансовый (налоговые преимущества, диверсификацию, повышение кредитоспособности).  Слияние позволит им:

• увеличить денежные потоки и повысить эффективность менеджмента
• снизить риски бизнеса и потребности в инвестициях
• улучшить собственную производственную и исследовательскую базу

• оптимизировать бизнес-процессы, повышающие качество продукции и обслуживание покупателей
• укрепить свое присутствие на рынках ближнего и дальнего зарубежья
• значительно расширить ассортимент продукции.

В выигрыше, как всегда, будет потребитель: в ближайшее время ему предложат целый спектр высококачественных, но доступных по цене автозапчастей. С ассортиментом нового крупнейшего игрока на рынке автозапчастей можно будет ознакомиться на выставке «ИНТЕРАВТО-2013» на объединенной экспозиции группы компаний «ВАТИ» (28-31 августа, г. Москва, МВЦ «Крокус-экспо», Павильон 2, Зал 8, Стенд S520).

 

Источник: www.info-parts.com.ua

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв