Компания Clean Diesel Technologies, Inc. (CDTI) представила новую технологию производства катализаторов, которая «перевернет» рынок.

 

Современные каталитические нейтрализаторы отработанных газов (катализаторы) изготавливаются из дорогостоящих металлов платиновой группы и редкоземельных металлов, что сказывается на их стоимости. Поэтому замена катализатора на вторичном рынке зачастую становится проблематичной.

Представленная компанией CDTI технология Spinel™ не требует столь больших затрат на изготовление нового типа катализаторов. Уже зарегистрированы два патента на технологию Spinel™, которая позволит значительно сократить расходы на производство катализаторов и при этом обеспечить соответствие самым строгим требованиям по очистке выхлопных газов.

Новая технология приведет к целому ряду перемен в сфере производства каталитических нейтрализаторов и нанесет сильный удар по производству традиционных катализаторов с использованием дорогостоящих металлов. Это первое публичное сообщение компании CDTI о технологии Spinel, разработка до недавнего времени держалась в строжайшем секрете.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв