INA и FAG — история развития производителей подшипников

738 просмотров

FAG — это признанный немецкий производитель подшипников уже более 100 лет, является мировым производителем и лидером в промышленности, автомобильной индустрии, а также в авиации и космонавтике. Принадлежит концерну INA Schaeffler с 2001 года, который на данный момент второй в мире по производству подшипников, после SNR-NTN.

FAG в цифрах:

Продукция компании INA и FAG насчитывает 60 отраслей в которых применяются их подшипники, производит более 40 тысяч наименований продукции в год, которые производятся на 170 заводах и филиалах по всему миру, на которых трудиться 80 тысяч сотрудников. Более крупной корпорации подшипников в Германии нет. Компания Ruville является официальным упаковщиком подшипников INA и FAG.

С чего началось развитие компании INA и FAG?

Идея первая

Разработка роликовых игольчатых подшипников INA.

Georg Schaeffler, который вместе со своим братом основал компанию INA в 1946 году в Херцогенаурах, предоставил первый игольчатый подшипник в 1949 году. До этого они производили деревянные тележки, которые пользовались спросом в военное время.

Дух изобретателя и желание достичь успеха Georg Schaeffler и стало неотъемлемой частью компании, которая внесла большой вклад в промышленность. Вся история началась с новаторской идеи производства игольчатых подшипников, которые более износостойкие по сравнению с другими типами подшипников.

Каждый год выделяется премия от FAG за инновационные идеи и предложения в размере 20 тысяч евро. Премия присуждается для поддержания талантов, хотя в номинации могут участвовать не только сотрудники концерна Schaeffler Group.

Такой подход и заражение сотрудников идеей позволяет повысить эффективность, чтобы производить высокоточные продукты в больших количествах по очень хорошей цене.

Развитие компании было возможно благодаря технологии и многолетнему опыту, который был использован для разработки и производства других продуктов. В настоящее время INA достигла лидирующих позиции в производстве автомобильных подшипников среди других мировых производителей.

Идея вторая

Массовая обработка металлических шариков для подшипников FAG.

Основатель и изобретатель FAG — Фридрих Фишер в 1883 году в Швайнфурте разработал мельницу для шлифовки металлических шариков. С этого момента и началось коммерческое производство шарикоподшипников FAG. Таким образом, Фишер заложил основу для всей подшипниковой промышленности. Подшипники FAG многократно развивались и улучшали качество обработки.

Начиная с 2001 года, FAG и образовавшийся Schaeffler Group предлагают продукцию для аэрокосмической, автомобильной и машиностроительной промышленности. Качество подшипников стоит на первом месте.

Schaeffler Group основываясь на производителях INA и FAG поддерживают продукцию, которая является одной из самых широких на рынке подшипников и делает возможным использование почти во всех отраслях.

Кроме того, INA и FAG предлагает комплексную программу обслуживания включая в себя консультацию, диагностику, техническое обслуживание и установка подшипников и комплексных систем для всех своих клиентов. Контакты call-центра указаны на упаковках и на буклетах, которыми комплектуются подшипники.

 

Schaeffler Group, как компания, ориентированная на будущее, вкладывает достаточно много инвестиций, особенно в исследования и разработки. Каждый год, патентное ведомство сообщает о 1000-х новых патентов.

Schaeffler Group с марками INA, LuK и FAG располагается в 180 городах в 50 странах. Как и другие составляющие успеха, действия должны быть направлены на высокий уровень ориентации сотрудников, заботу об окружающей среде и долгосрочные вклады для непрерывного развития.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв