Хорошо обученный механик и качественный сервис подвески — залог успеха станции

41 просмотров

Процедура подбора и замены амортизаторов для неопытного автолюбителя может показаться весьма простой. Конечно же, в автомобиле присутствует множество узлов и агрегатов, обслуживание которых не столь сложное, но требует немалого багажа знаний и опыта. Элементы подвески автомобиля, в частности амортизаторы, играют важнейшую роль в обеспечении безопасности и комфорта дорожного движения, а необходимость правильного их выбора и монтажа при этом сложно переоценить. Все нюансы касательно подбора, установки и дальнейшего использования амортизаторов лучше всего известны специалистам американской компании TENNECO, которая разрабатывает амортизаторы и другие части подвески для оригинальной комплектации и рынка запчастей под брендом MONROE. Специалисты TENNECO всячески поддерживает своих клиентов через различные информационные материалы, тренинги, семинары и обучающие программы, разработанные внутри компании.  

 

Интернет-ресурс www.monroe.com позволяет дистрибьюторам и установщикам амортизаторов MONROE получить актуальные сведения о новых товарах, услугах, каталогах, рекламных материалах, а также техническую информацию. Через систему TecCom осуществляется полная передача данных от поставщика к клиенту, вплоть до технических данных продуктов. В свою очередь, TecDoc оценил компанию TENNECO как TecDoc Certified Data Supplier (сертифицированный поставщик данных для системы TecDoc) класса A.

Передовые компании-производители автокомпонентов понимают важность технической осведомленности работников автосервисов, куда обращаются основные и самые ценные клиенты – автовладельцы. Именно здесь зарождается спрос на те или иные запчасти. А персонал, обладающий хорошими знаниями ассортимента продукции и умениющий правильно с ней обращаться, является залогом формирования хорошей репутации производителя. Сегодня автовладельцы все чаще приходят на независимую СТО не в поисках дешевизны, а будучи уверенными в качестве работ, как правило – основываясь на рекомендациях своих знакомых или родственников.

Компания TENNECO заинтересована в повышении технической грамотности автомехаников с целью следования за современными достижениями в автомобильной отрасли. Для этого компания создала и регулярно обновляет программу «4Т» («TENNECO Train the Trainers» – «ТЕННЕКО Тренирует Тренеров»). Программа охватывает системы контроля движения, рулевого управления и подвески, а также систему отвода и нейтрализации отработавших газов. В состав команды «4T» входит штат сертифицированных тренеров, которые каждый год передают новые технические знания тысячам сотрудников автосервисов и розничных магазинов запчастей на семинарах.

Тренинги по программе «4Т» проводятся по всему миру: в Европе, на Ближнем Востоке, Африке и Южной и Центральной Америки, а так же уже несколько лет в России, Украине и других странах СНГ. В 2014 г ожидается проведение тренингов в нескольких городах Украины, как по амортизаторам для легковых автомобилей, так и по линейке амортизаторов MONROE MAGNUM для коммерческого транспорта. Узнать о том, где и когда будут проводиться обучения можно у официальных дистрибьюторов TENNECO.

«Наша программа обучения столь велика и обширна, потому что потребность в обучении очень значительна», – говорит Антон Куликов, Директор Московского офиса TENNECO. «Она сфокусирована исключительно на технической стороне систем современных автомобилей. Когда специалисты посещают одну из сессий TENNECO, они видят, что наш первый слайд – с технической информацией, и наш последний слайд тоже с техническим материалом, потому что наши слушатели — это профессионалы, которые общаются с нами и рассказывают, в чем они действительно нуждаются».

Потребность в обучении процедурам диагностики и своевременного выявления неполадок сегодня является наиболее актуальной. Особенно это касается систем подвески и рулевого управления, потому что эти системы отвечают не только за комфорт, но и за безопасность при движении. Программа «4T» уделяет особое внимание требованиям к диагностике этих систем, что позволяет участникам семинаров стать более компетентными и эффективными в работе. «Автопроизводители надеются на увеличение доли своих услуг на рынке обслуживания в значительной степени потому, что они считают специалистов вторичного рынка неспособными идти в ногу с инновационными технологиями, которые внедряются каждый год», – подчеркнул Антон Куликов. «TENNECO помогает профессионалам рынка независимого автосервиса не только сохранить конкурентоспособность, но и позиционировать себя как экспертов, чтобы увеличить свою долю на рынке услуг благодаря наличию специалистов в области диагностики».

Один из лучших показателей успеха программы «4T» – это количество участников, посетивших данные обучения. За прошедшие годы тренингами, проведенными сертифицированными тренерами на территории Европы и СНГ было охвачено около 52,000 специалистов как в секторе легковых, так и грузовых автомобилей.

Полученный в ходе реальных семинаров опыт был использован для полного пересмотра и дальнейшего усовершенствования обучающей программы 4T. В новой версии «Training Tool Box 6.0» TENNECO предлагает полный набор мультимедийных программ, который может быть адаптирован к индивидуальным требованиям каждого тренера и конкретного тренинга. В программу включено около 8,700 слайдов и 68 различных тренингов на 13 языках. Компания TENNECO также является активным членом тренингового объединения eXponentia и предоставляет своим деловым партнерам дополнительные возможности обучений через это объединение. Чтобы узнать больше об образовательной инициативе «4T» и смежных диагностических материалах, доступных для специалистов послепродажного обслуживания, достаточно обратиться к одному из официальных дистрибьюторов продукции MONROE.

Благодаря комплексному предложению MONROE сервисные станции могут обеспечить своим клиентам обслуживание системы подвески по принципу «все включено»: начиная от амортизаторов и пружин, защитных и монтажных комплектов, заканчивая компонентами рулевого управления и систем подвески. А грамотно выполнять монтаж этих деталей поможет обновленный набор программ для тренингов «Training Tool Box» и веб-сайт www.eu.monroe.com.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв