Ford заплатит за свой уход из России

49 просмотров

Компания Ford Motor выделит около 200 млн долларов на выплаты сотрудникам в России и поставщикам из-за закрытия производственных площадок. 

Об этом готовится в официальном сообщении Ford Sollers. В общей сложности на предприятиях Ford в России (Ford Sollers) работает порядка 3700 человек. 

Всего в результате частичного сворачивания деятельности в России объем средств по специальной статье доналоговых расходов производителя составит от 450 млн до 500 млн долларов.

Из этих средств примерно от 250 млн до 300 млн долл. – неденежные расходы, связанные с ускоренным обесценением и амортизацией, а также корректировкой запасов и деконсолидацией, уточняют в компании.

Всё это является частью от 11 млрд долларов, которые, как ранее заявляли в Ford, потребуются для глобальной реструктуризации бизнеса.

Напомним, 27 марта, компания Ford официально заявила о прекращении продаж и производства легковых автомобилей на территории России. Автопроизводитель намерен сконцентрироваться на сегменте легких коммерческих автомобилей. При этом Ford сохраняет за собой обязательства по обслуживанию и гарантийному ремонту легковых автомобилей. 

Источник: www.dvizhok.su/

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв