Эксклюзивный обзор Automechanika Frankfurt 2014: интервью с представителем Schaeffler

33 просмотров

Бренды LuK, INA и FAG, входящие в состав компании Schaeffler Automotive Aftermarket, хорошо известны на рынке послепродажного обслуживания автомобилей. Продукты компании ассоциируются у потребителей с высоким качеством и инновационными технологиями. В ходе выставки Automechanika Frankfurt 2014 представители Info-Parts посетили стенд компании Schaeffler и задали несколько вопросов Даниилу Драмшеву, региональному менеджеру по продажам UA, MD, ООО «Шеффлер Украина».

 

Info-Parts: Расскажите, пожалуйста, какие ключевые события произошли в деятельности компании Schaeffler Automotive Aftermarket за 2014 год?

Schaeffler: Одним из наиболее значимых событий для Schaeffler Automotive Aftermarket является участие в выставке Automechanika Frankfurt 2014. Это мероприятие представляет собой отличную площадку для демонстрации последних разработок и наиболее востребованных продуктов, обсуждения ключевых трендов и формирования партнерских связей.

Немаловажным событием в компании Schaeffler Automotive Aftermarket является объединение деятельности с подразделением Ruville в рамках проекта One Sales. Некоторые клиенты уже смогли оценить преимущества такого объединения, а официальная презентация проекта состоялась на стенде компании Schaeffler в рамках выставки Automechanika Frankfurt 2014.

Info-Parts: Чем выражается проект One Sales для потребителя?

Schaeffler: Проект предусматривает объединение торговой деятельности по брендам LuK, INA и FAG с реализацией продукции подразделения Ruville. От внедрения этого проекта выиграют все. В скором времени у каждого клиента компании будет одно контактное лицо в центральном отделе продаж каждого внутреннего рынка по всем четырем брендам, что станет большим шагом в сторону клиента.

В результате потребитель получит более широкий ассортимент, а расширение покрытия усилит бренд Ruville. Больший охват рынка и оптимизированная линейка продуктов позволят повысить конкурентные преимущества, а также улучшить качество клиентского сервиса.

Info-Parts: Что представляет компания в 2014 году на выставке Automechanika Frankfurt? Какие новинки, в чем их преимущество?

Schaeffler: Среди новинок, презентуемых Schaeffler Automotive Aftermarket на выставке Automechanika Frankfurt 2014, стоит отметить ремонтные решения LuK RepSet DMF, содержащие двухмассовый маховик и комплект сцепления, а также LuK RepSet 2CT. По последнему продукту мы активно проводим технические семинары, где обучаем, как правильно заменять двойное сухое сцепление.

Для обслуживания привода навесного оборудования двигателя Schaeffler предлагает новинку – INA FEAD KIT. Эти комплекты состоят из компонентов, требующих периодической замены: клинового ремня, натяжного и обводного роликов, а также всех сопутствующих элементов. Для ремонта и обслуживания КПП под брендом INA представлены соответствующие ремкомплекты. В их комплектации содержится все необходимое для обслуживания, в том числе и подробные инструкции.

В линейке продуктов FAG мы представляем новый ремкомплект для французских автомобилей. Это неразъемный ступичный узел. Особенность этого ремкомплекта заключается в том, что внешнее кольцо подшипника зафиксировано в тормозном диске.

Info-Parts: Какие группы продукции из ассортимента LuK, INA и FAG являются наиболее востребованными на территории стран СНГ?


Schaeffler: Наиболее приоритетной и востребованной продукцией на данный момент являются ремкомплекты сцеплений LuK и наборы запчастей. Это вызвано тем, что Schaeffler Automotive Aftermarket предлагает комплексные решения, которые значительно упрощают работу СТО.

Ремкомплекты для замены двойного сухого сцепления RepSet 2CT постепенно становятся все более популярными, так как ни для кого не секрет, что на территории стран СНГ эксплуатируется целевой автопарк. Компания Schaeffler возлагает большие перспективы на эту продукцию и приглашает всех желающих на технические тренинги по двойному сухому сцеплению.

Под брендом INA на данный момент очень активно развиваются ремкомплекты INA KIT. Одна из главных причин их популярности – возможность выполнения высококачественного ремонта с минимальными затратами времени. Работать с наборами INA очень удобно, а их широкий ассортимент и качество комплектующих вызывает большой спрос.

Info-Parts: Что Schaeffler Automotive Aftermarket может предоставить для сервисных станций кроме автозапчастей премиум качества?

Schaeffler: Своим партнерам Schaeffler Automotive Aftermarket предлагает перечень востребованных для работы инструментов. В ассортименте специнструмента Schaeffler имеются уникальные средства для монтажа запчастей. Например, специальный пресс для установки подшипников коммерческого транспорта. Используя этот инструмент, можно заменять отдельно подшипники поворотных кулаков и экономить до 50% времени на ремонт.

Большое значение при работе с продуктами Schaeffler имеют знания и практические навыки. Мы уделяем особое внимание технической поддержке и обучению работников и специалистов автосервисов. По этому поводу производится перезапуск известного проекта RepXpert, который теперь будет развиваться совместно с брендами Schaeffler под куполом компании. Сейчас проект существует на 10 языках, а к концу года его обновленная версия выйдет на немецком и английском. В 2015 году планируется выход версии и на русском языке.

RepXpert содержит всю техническую информацию по продукции, ее применяемости, подробные инструкции по установке, видеодемонстрации и многое другое. RepXpert – это сильный инструмент для работников СТО, продавцов и всех, кто работает в сегменте Automotive Aftermarket.

www.schaeffler-aftermarket.com

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв