Continental выпустит первую «всесезонку»

31 просмотров

Немецкий производитель может выпустить под брендом Continental первую модель легковой всесезонной шины вопреки своим предыдущим заявлениям.

 

Решение запустить в производство всесезонные покрышки Continental продиктовано рыночной необходимостью и желанием конкурировать в этом сегменте с другими известными производителями. Так считают специалисты этой компании, передает Colesa.ru.

Отметим, что не так давно состоялась презентация новых зимних шин Semperit Speed-Grip 3 от австрийского дочернего предприятия Semperit, которое входит в состав Continental AG с 1985 года. Отвечая на вопросы, инженер Semperit Роберт Дворчак заявил, что «в данный момент всесезонных шин в линейках брендов Semperit и Continental действительно нет, но они там появятся».

Такое заявление не нашло поддержки со стороны маркетологов Continental. Уточним, что совсем недавно руководство немецкого производителя шин твердо следовало тезису — «летом на летних шинах, зимой — на зимних». В это самое время конкуренты Continental в лице Pirelli и Michelin активно заполнили нишу всесезонных шин и успешно реализуют их на мировом рынке.

Говоря о всесезонных шинах, Роберт Дворчак добавил, что сейчас важно не то, будут ли выпущены первые всесезонные Continental, а когда конкретно это случится.

Всесезонные шины – это покрышки универсального типа. Такому виду шин предпочтение отдают автомобилисты, у которых нет желания следить за сроками сезонности и без конца «переобуваться». Всесезонные колеса используют химические соединения, позволяющие достигать усредненных параметров, способных обеспечивать необходимую плотность летом и сцепление со скользкой дорогой зимой – характеристики, свойственные летней и зимней резине, где учитываются сцепные свойства при определенной температуре окружающего воздуха.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв