Continental представил новые летние шины

76 просмотров

Шинный концерн Continental анонсировал новые модели летних шин, разработанные к предстоящему сезону-2019. 

В частности, как сообщает пресс-служба концерна, нынешним летом на рынок выйдет новая покрышка EcoContact 6, которая придет на смену модели EcoContact 5.

Новинка, по заявлениям производителя, по сравнению с предшественницей «демонстрирует улучшенные показатели сопротивления качению, износостойкости, торможения на мокрой и сухой поверхности, управляемости».

Более высокая ходимость «шестой» модели позволит автовладельцам эксплуатировать новую шину, в среднем, на один сезон дольше, чем экономичные шины прежних поколений.

Покрышки Continental EcoContact 6 изготовлены из новой резиновой смеси Green Chilli 2.0, специально разработанной для экологичных шин. Одна из особенностей нового состава – повышенное содержание диоксида кремния («силики») в сочетании с высокопрочными соединениями полимеров.

За счет новой смеси покрышки сохраняют высокую эластичность, необходимую, как отмечают в Continental, для безопасных маневров, уверенного прохождения поворотов и быстрого торможения как на сухом, так и на мокром асфальте.

Новые шины получили также оптимизированный асимметричный рисунок протектора с плотным расположением его элементов и минимумом «стыков» – это, по замыслу инженеров Continental, должно обеспечить покрышкам высокий акустический комфорт. В свою очередь, расширяющиеся к внешнему краю шины канавки призваны быстро отводить воду из пятна контакта.

К новому сезону концерн Continental расширит размерный ряд премиальной покрышки PremiumContact 6.

Линейку пополнят 15 новых типоразмеров, среди которых окажутся модели, выполненные по технологиям ContiSilent, ContiSeal и SSR. В обновленной линейке есть также как универсальные шины, так и омологированные для автомобилей Audi и Mersedes-Benz. В числе новых типоразмеров – покрышки размерностью от 205/50 R16 до 315/45 R21.

Новинкой в летнем сезоне-2019 отметится также дочерний бренд концерна Continental – Gislaved. Линейка шин шведской марки пополнится за счет модели Ultra*Speed 2. Покрышки, как заявляет производитель, адаптированы к сложным погодным и дорожным условиям, характерным для Скандинавских стран и России.

Особое сочетание полимеров и диоксида кремния в резиновой смеси, из которой изготовлена новая модель, обеспечило шинам пониженное сопротивление качению и улучшенную ходимость; кроме того, как заявляет производитель, новинку отличают высокая эластичность и надежное сцепление с дорогой на мокром асфальте. Быстро удалять воду из пятна контакта и бороться с аквапланированием призваны широкие продольные каналы, количество которых варьируется от 3 до 4 в зависимости от типоразмера.

В момент выхода на рынок шины Gislaved Ultra*Speed 2 станут доступны в широком диапазоне типоразмеров с посадочным диаметром от 15 до 19 дюймов, индексом скорости T – Y (190 – 300 км/ч), а также увеличенным индексом нагрузки XL для большинства размеров. Модель адресована владельцам автомобилей компактного, семейного и гольф-класса, в том числе, в «заряженных» модификациях.

Источник: www.dvizhok.su

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв