Castrol ввел в синтетику титановые соединения

44 просмотров

Компания Castrol выпустила обновленное моторное масло EDGE 5W-30 LL, в котором применена технология TITANIUM FST.

Новое масло заменяет в ассортименте своего предшественника – EDGE 5W-30. Уникальность новинки заключается в технологии усиленной масляной пленки, которая предотвращает разрывы и снижает трение благодаря новому компоненту. Добиться улучшения эксплуатационных характеристик синтетического масла позволило введение в его состав растворимых полимерных соединений титана.

Титан меняет поведение масла под давлением: он способствует формированию дополнительного ударопоглощающего слоя, который делает масляную пленку прочнее, в результате чего на 15% снижается трение металлических деталей. Испытания подтвердили, что TITANIUM FST™ в 2 раза увеличивает прочность масляной пленки, предотвращая ее разрыв и снижая трение для максимальной производительности двигателя.

Моторное масло 5W-30 LL предназначено для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей, где производитель рекомендует моторные масла, соответствующие классификации ACEA С3 и классу вязкости SAE 5W-30.

В результате новшества все продукты линейки полностью синтетических моторных масел Castrol EDGE теперь будут производиться с применением технологии TITANIUM FST.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв