На франкфуртском автосалоне, компания Bosch представит множество технических решений для автомобильной промышленности. Одной из основных новинок станет система контроля работы двигателя через интернет.

Как сообщает пресс-служба компании, система «электронного горизонта» позволяет контролировать восстановление сажевого фильтра на основании данных о запланированном маршруте движения. Система запустит процесс восстановления фильтра на трассе, так чтобы завершить его к моменту въезда автомобиля в город. 

Также система будет самостоятельно отключать двигатель в зонах, где запрещено движение автомобилей с традиционными ДВС. Если запланированный маршрут проходит через центральную часть города или зону с ограничением движения транспортных средств, автомобиль заранее зарядит АКБ, чтобы проехать эту зону полностью в электрическом режиме. 

Среди других разработок Bosch на автосалоне во Франкфурте – системы впрыска топлива с повышенным давлением для дизельных и бензиновых двигателей, «доступные гибриды» с увеличенным запасом хода, системы помощи водителю: предотвращение столкновений, безопасное прохождение поворотов и движение в плотном потоке автомобилей.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв