Акцент на борьбе со шламом

26 просмотров

Новое моторное масло на основе синтетических компонентов Castrol GTX Ultraclean 10W-40 получило высокую эффективность в устранении шлама и противодействии появлению новых загрязнений.

Особые эксплуатационные характеристики масла были подтверждены практическим тестом на образование шлама Sequence VG. Испытание предназначено для проверки соответствия моторных масел серии ключевых стандартов. В процессе тестирования ДВС работает на топливе, которое активно образует шлам. В том числе повышается температура моторного масла на долгое время.

В результате тест показал, что Castrol GTX Ultraclean 10W-40 A3/B4 противодействует образованию шлама на 50% эффективнее по сравнению с нормами стандарта API SN.

Полусинтетическая основа должна обеспечить маслу лучшую совместимость с уплотнителями двигателей предыдущего поколения, для которых вязкостно-температурные характеристики уровня SAE 10W-40 наиболее актуальны на сегодняшний день.

Моторное масло Castrol GTX Ultraclean 10W-40 A3/B4 по уровню качеств соответствует категориям ACEA A3/B4, A3/B3, API SL/CF, а также более ранним. Среди перечня допусков от автопроизводителей данный обновленный смазочный материал одобрен к применению в двигателях авто, для которых предписано использование моторных масел отвечающих спецификациям MB-Approval 229.1, VW 501 01/ 505 00, Meets Fiat 9.55535-D2 и Fiat 9.55535-G2.

Упаковки масла нового серого цвета с обновленным дизайном поступают в продажу с февраля 2017 года.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв